В Восточном прошли районные соревнования «Школа Безопасности»

16.10.2015

В мероприятии, прошедшем 15 октября, приняли участие, учащиеся школ №№ 664, 1021 и 448.
С приветственным словом к школьникам обратился глава управы района Восточный Виктор Ивановский, который пожелал ребятам удачи в соревнованиях. К его словам присоединились заместитель главы управы Ирина Луканова и ведущий инженер Агентства гражданской защиты ВАО Николай Нежевёнок.
В рамках соревнований ребятам предстояло пройти шесть различных этапов. Ребята отвечали на вопросы по ОБЖ, сдавали кросс, подтягивались, одевали костюмы химзащиты и пожарника, преодолевали полосу препятствий и многое другое. За ходом выполнения заданий внимательно следили учителя ОБЖ и физкультуры всех трех школ района, болельщики.
По итогам соревнований первое место в старшей возрастной группе заняла команда 1021-й. Чуть-чуть уступили соперникам учащиеся 448-й. В младшей возрастной группе лучшими стали ребятишки из ГБОУ СОШ №448. Спортсмены из 1021-й стали вторыми. В обеих возрастных группах почетную «бронзу» соревнований завоевали представители 664-й.
Всем участникам «Школы безопасности» были вручены кубки, медали, благодарности от имени главы управы района и сладкие подарки. Кроме того, от имени депутата Государственной Думы Антона Жаркова командам-победительницам были вручены ценные подарки — термопоты.