Москва заняла первое место в национальном чемпионате по профессиональному мастерству

06.06.2016

Московская команда завоевала 15 золотых медалей и стала лидером в медальном зачете на общероссийском Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016). Это соревнования в профессиональном мастерстве между молодыми рабочими 18-22 лет, а также юниорами от 10 до 17 лет.

- Традиционно Москва показала хороший результат по направлениям графического дизайна, парикмахерского искусства, прикладной эстетики и социального блока, - отметила координатор столицы на состязаниях Ксения Калугина.

В этом году увеличилась численность московской команды – до 99 человек, как и количество компетенций, в которых они приняли участие – до 66. Средний возраст сборной – 18 лет. Всего участие в чемпионате WorldSkills Russia 2016 приняли 64 региона.