Участники из ВАО стали третьими в московской параспартакиаде

22.12.2016
ВАО, Инвалиды, Спорт

Участники из 11 округов Москвы соревновались в 16 самых популярных видах спорта инвалидов.

Всего семь тысяч физкультурников с ограниченными возможностями здоровья в течение года принимали участие в 16 популярнейших дисциплинах спорта. Они состязались в настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, плавании и других дисциплинах. По итогам более 150 соревнований были выбраны призеры из представителей 11 округов.

Команда СЗАО стала первой в московской комплексной межокружной спартакиаде «Мир равных возможностей». Второе место заняли спортсмены из СВАО, третье — из ЮАО.

Награждение победителей состоялось 21 декабря, в этот день были награждены призеры параспартакиады для инвалидов всех категорий. Команда ВАО заняла третье место, на втором месте оказались представители ЮЗАО, а на первом – ТиНАО.

В программу были включены 14 различных дисциплин. Среди них: скандинавская ходьба, шахматы, шашки, плавание, лёгкая атлетика, городки, бильярд, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс, волейбол, пауэрлифтинг, боулинг. Участниками соревнований стали более 800 человек.