Турнир по волейболу сидя выиграли спортсменки Центра «Крылатское»

02.06.2017

Заслуженную победу смогла завоевать команда России по волейболу сидя. Большинство игроков этой команды являются спортсменками центра спортивной подготовки «Крылатское».

Международный турнир по волейболу сидя проходил в Китае. Все соперники были разбиты каждая в три сета. По очереди неудача ждала сборные Украины, Нидерландов, Японии, и четыре сета шла напряженная борьба со спортсменками из Соединенных Штатов Америки, которых победили со счетом 3:1. Спортсменки показали высший класс, буквально разгромив всех соперников.

Этот необычный вид спорта предназначен для спортсменов нарушениями опорно-двигательного аппарата. Играют две команды из шести человек на площадке размером 10×6  м, разделённой сеткой высотой 1,15  м для мужчин и 1,05  м для женщин, мячом массой 260—280  г. Главной особенностью этой игры является то, что используется лишь верхняя часть тела.