Серебряным призером чемпионата Европы стала гроссмейстер Центра «Крылатское»

30.10.2017
Восточный, Победы, Крылатское, Спорт

Гроссмейстер Центра спортивной подготовки «Крылатское» Екатерина Лагно стала серебряным призером чемпионата Европы по быстрым шахматам среди женщин. Её игру оценили профессионалы.

В финал тогда вырвались всего пять спортсменок. В двух последних турах Екатерина Лагно набрала еще полтора балла и выиграла серебро чемпионата Европы, уступив полбалла лидеру турнира Анне Музычук, которая представляла Украину. «Бронза» у россиянки из Салехарда Александры Горячкиной, Четвертое место заняла Полин Гишар из Франции, пятое — еще одна москвичка Александра Костенюк, а другая выпускница «Крылатского» Анна Савина в итоге заняла восьмое место.

Соревнования проходили 21 и 22 октября, чемпионат Европы по рапиду включал 11 туров и проводился по швейцарской системе.